Hinweis: Die Tabelle kann gefiltert und sortiert werden. Ihr könnt z.B. in das Suchfeld “mx-a” eingeben, dann werden ausschließlich die Meldungen in der Klasse MX-A angezeigt. Wenn ihr die Tabelle sortieren möchtet, klickt auf eine der Überschriften (Spieler, Verein, Disziplin). Auf kleineren Displays (Smartphone) sollte die Tabelle im Querformat gut lesbar sein.

Letzter Stand: 27. Juni 2017 8:49 || Gesamtanzahl: 99.

SpielerVereinDisziplin
Claudia Schulz/Juliane FrostEimsbütteler TV/VfL 93 HamburgDD-A
Stephan Trost/Sandra GrätzHSV/FTVMX-A
Johanna Kallenbach/Viktoria MashkinovaHSV/TSG BergedorfDD-B
Johanna Kallenbach/Carlmar SalariaHSV/TSG BergedorfMX-B
Thore Burmester/Inken JungeOststeinbeker SV/Oststeinbeker SVMX-B
Jana Bobrowski/Katharina SchmidtKSJ Flensburg/KSJ FlensburgDD-B
Lennart Bobrowski/Tim SchmidtKSJ Flensburg/KSJ FlensburgHD-B
Christian Bode/Jörn-Henry MeyerSV Henstedt-Ulzburg/Blau Weiss WittorfHD-C
Donald Sejine/Sebastian SandtBadlab/BadlabHD-C
Elmar Sperling/Oliver JacobsenBadlab/BadlabHD-C
Sandra Brauer/Michaela PaterokOststeinbeker SV/Oststeinbeker SVDD-A
Thomas Frantzen/Sandra BrauerOststeinbeker SV/Oststeinbeker SVMX-A
Wei Han Hauschild/Antonia WittenburgBlau-Weiss Wittorf-NMS/Oststeinbeker SVMX-A
Andreas Becker/Sebastian SchmidtSSW Hamburg/Blau-Weiß 96 SchenefeldHD-A
Cecile Bardou/Kayo Hollander-TateishiVfL 93 Hamburg/SportSpassBallers HamburgDD-B
Jana Schermesser/Sven KreherFarmsener TV/Farmsener TVMX-A
Lennard Laskowski/Igor SolakovskiHSV/FTSV ElmshornHD-B
Wei Han Hauschild/Simon BodeBlau-Weiß Wittorf Neumünster/Blau-Weiß Wittorf NeumünsterHD-A
Nico Raupach/Holger ToedterSportSpassBallers Hamburg/Airbus SGHD-C
Nico Raupach/Susanne PilzSportSpassBallers Hamburg/VfL93 HamburgMX-C
Stephan Trost/Erik SandmeierHSV/FTVHD-A
Ingo Breitenfeld/Markus MeyerMZV Salzhausen/MTV SalzhausenHD-B
Jennifer Bergstaedt/Corinna ViereTuS Reppenstedt/TuS ReppenstedtDD-B
Marc-André Kunstein/Carlmar SalariaTSG Bergedorf/TSG BergedorfHD-B
Marc-André Kunstein/Viktoria MashkinovaTSG Bergedorf/TSG BergedorfMX-B
Mark Benthien/Sören BüttnerTSV Altenholz/TSV HammerHD-B
Manja Oldhaver/Claudia ConradiTSV Schwarzenbek/TSV SchwarzenbekDD-A
Bernd Jurkschat/Kai OldhaverTSV Schwarzenbek/SV MüssenHD-C
Niklas König/Claudia ConradiVfB Peine/TSV SchwarzenbekMX-A
Moritz Naß/Momme HinrichsenTSV Schwarzenbek/Hamburger SVHD-A
Moritz Naß/Anna-Lena SchlüterTSV Schwarzenbek/Elmshorner MTVMX-A
Christoph Hantusch/René KratschkeTSV Schwarzenbek/TSV SchwarzenbekHD-B
Christopher Farley/Michèl OstwaldMTV Salzhausen/TuS ReppenstedtHD-B
Jürgen Hellmann/Ralf ViebrockSV-HU/SV-HUHD-C
Andreas Wegemann/Thomas SchreiberSVHU/SVHUHD-C
Carsten Grelck/Christian StutzHSV/HSVHD-B
Elisabeth Fleischer/Markus LommerTSV Kronshagen/TSV KronshagenMX-B
Kuang-Ming Chen/Alexander KramerBadmintonholix Taiwan/SportSpassBallers HamburgHD-B
Kayo Hollander-Tateishi/Alexander KramerSportSpassBallers Hamburg/SportSpassBallers HamburgMX-B
Sergey Prasolov/Roza RomanovaTSG Bergedorf/TSG BergedorfMX-B
Florian Kühn/Frederik SteenOststeinbeker SV/Oststeinbeker SVHD-B
Jörg Lensch/Holger HellwinkelSV Henstedt-Ulzburg/SV Henstedt-UlzburgHD-C
Frederik Steen/Ilka GerloffOststeinbeker SV/Oststeinbeker SVMX-B
Matthias Heins/Bettina MüllerMTV Soltau/SV Trauen-OerrelMX-B
Andreas Wegemann/Anne BentzSVHU/SVHUMX-C
Dennis Rogler/Steen Tommes EitelHSV/HSVHD-C
Malin Findeklee/Donald SejineSportSpassBallers Hamburg/SportSpassBallers HamburgMX-C
Florian Gubatz/Amelie BootjerKaltenkirchener TS/Kaltenkirchener TSMX-C
Mirco Wyss/Oliver BornKaltenkirchener TS/Kaltenkirchener TSHD-B
Christian Curth/Simon CurthKaltenkirchener TS/Kaltenkirchener TSHD-B
Christian Curth/Carolina GuciKaltenkirchener TS/Kaltenkirchener TSMX-B
Simon Curth/Fenna MojeKaltenkirchener TS/Kaltenkirchener TSMX-B
Fenna Moje/Carolina GuciKaltenkirchener TS/Kaltenkirchener TSDD-B
Arne Terno/Christopher LettauSC Ellerau/SC EllerauHD-B
Marcel Muchaier/Lukas HodelSC Ellerau/SC EllerauHD-B
Steffen Reimers/Gerry WilkeMSV Hamburg/SC EllerauHD-C
Marius Grünheide/Dominic JanzMSV Hamburg/MSV HamburgHD-C
Tobias Immer/Martin SchulzSLSV Hamburg/SLSV HamburgHD-C
Dieter Rooch/Torben SchulzeBüchen-Siebeneichener SV/Büchen-Siebeneichener SVHD-B
Rui Zhai/XunMing Khorkein Verein/kein VereinHD-C
Alina Shust/Anton BurtykaETV/ETVMX-C
Amelie Bootjer/Insa BittnerKaltenkirchener TS/Kaltenkirchener TSDD-C
Florian Gubatz/Finn SellKaltenkirchener TS/Kaltenkirchener TSHD-C
Kevin Zadach/Mariusz JedrzejewskiHobbyspieler/HobbyspielerHD-C
Nico Thiebes/Anastasiia KharlamovaETV/ETVMX-C
Matthias Spieker/Oliver LemkeHSV/HSVHD-B
Heaven Jonathan Halim/Leon FischerSportSpassBallers Hamburg/SportSpassBallers HamburgHD-C
Sabrina Hamann/Jan RasehornKieler TV/Kieler TVMX-B
Sven Busse/Andreas MayerTuS Ottensen/TuS OttensenHD-B
Michael Goh/Shah SiddhantVFL93/VFL93HD-A
Lukas Knur/Thomas HarsmanEimsbüttler Turnverband/SV Veldhausen 07HD-A
Jonas Schröder/Jana KochNTSV Strand 08/Walddörfer SVMX-A
Frederik Lucht/Martina BauerWalddörfer SV/1. RBCMX-A
Katrin Schadlowski/Lukas KnurBlau-Weiss Wittorf Neumünster/Eimsbütteler TurnverbandMX-A
Carsten Grelck/Anne DiettrichHSV/HSVMX-C
Stina Hintze/Janna SchlößerHSV/VfL93DD-A
Stina Hintze/Fabian FrambachHSV/HSVMX-A
Siegfried Benthin/Horst VehseRacket Rebels Hamburg Bremen/Racket Rebels Hamburg BremenHD-C
Kornel Jonnalagadda/Thomas LenzBahrenfelder Turnverein/Bahrenfelder TurnvereinHD-C
Kuang-Ming Chen/Dejia WenBadmintonholix Taiwan/Badmintonholix ChinaMX-B
Christopher Farley/Nicole SchmidtMTV Salzhausen/MTV SalzhausenMX-B
Henrik Wessel/Jochen LammersHamburger SV/Hamburger SVHD-B
Diwei Wang/Xing ChenHSV/kein VereinHD-B
Diwei Wang/Yingping WangHSV/HSVMX-B
Tarek Schulz/Lennart BendlinTSV Kremperheide/TSV KremperheideHD-B
Fabian Frambach/Yang LiHamburger SV/Hamburger SVHD-A
Andreas Hohn/Falco StelmaszewskiHSV Badminton/HSV BadmintonHD-C
Hatice Kaya/Sebastian SandtSportSpassBallers Hamburg/SportSpassBallers HamburgMX-C
Julia Raap/Jenny ThiessHamburger SV/Hamburger SVDD-C
Verena Becker/Mareike FischerSV Vorwärts Kronshagen/Kieler TVDD-C
Verena Becker/Sebastian FischerSV Vorwärts Kronshagen/Kieler TVMX-C
Dejia Wen/Marie Luise DreßlerBadmintonholix China/SportSpassBallers HamburgDD-C
Priscilla Trieu/Tim MilewskiSSW Hamburg/Horner TVMX-B
Philip Wong/Niels RöschmannHamburger SV/Hamburger SVHD-A
Yvonne Li/Niklas KönigSC Union 08 Lüdinghausen/VfB PeineHD-A
Finn Glomp/Hauke GraalmannHorner TV/Horner TVHD-A
Lorenz Ribeaucourt/Lars RaydtVfL 93 Hamburg/VfL 93 HamburgHD-C
Dennis Rogler/Jenny ThiessHSV/HSVMX-C
Steen Thomas Eitel/Julia RaapHSV/HSVMX-C

Eure Meldung ist nicht dabei? Habt bitte etwas Geduld, diese Tabelle wird erst nach unserer Prüfung aktualisiert. Letzter Stand: 27. Juni 2017 8:49